Freitag, 24. Mai 2019    17:43
Mai  2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

| Detaillierte Suche »


Hier finden Sie eine Auswahl aktueller Termine.

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Datum Kurzbeschreibung Ort
Mai 2019
Freitag, 24.05.2019 08:30 Uhr - 21:15 Uhr, Sankt Michaelisdonn
St. Michel-Woche - Schnupperstunden beim MTV (12)
(Männerturnverein von 1913 St. Michaelisdonn e.V.)
Sankt Michaelisdonn

Mehr Informationen zu: St. Michel-Woche - Schnupperstunden beim MTV (12) 
Freitag, 24.05.2019 09:00 Uhr - 18:00 Uhr, Breklum
Schulung für ehrenamtliche Helfer in der Begleitung von Menschen mit Demenz
(Kompetenzzentrum Demenz)
Breklum

Mehr Informationen zu: Schulung für ehrenamtliche Helfer in der Begleitung von Menschen mit Demenz 
Freitag, 24.05.2019 9:30 - 15:00 Uhr, Reußenköge
2019-12: Mechanische Unkrautbekämpfung im Ackerbau
(Bildungszentrum für Natur, Umwelt und ländliche Räume)
Reußenköge

Mehr Informationen zu: 2019-12: Mechanische Unkrautbekämpfung im Ackerbau 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 12:00 Uhr, Büsum
Familien-Wattführung mit Krabbenfischen
(De Büsumer Wattenlöpers Spreu & Spreu)
Büsum

Mehr Informationen zu: Familien-Wattführung mit Krabbenfischen 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 12:00 Uhr, Friedrichskoog
Biologisch- geologische Wattführung mit Nationalpark- Wattführer
(Wattführergemeinschaft Dithmarscher Nordseeküste)
Friedrichskoog

Mehr Informationen zu: Biologisch- geologische Wattführung mit Nationalpark- Wattführer 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 12:00 Uhr, Büsum
Wattwanderung mit Muße mit Nationalpark- Wattführer
(Wattführergemeinschaft Dithmarscher Nordseeküste)
Büsum

Mehr Informationen zu: Wattwanderung mit Muße mit Nationalpark- Wattführer 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 12:00 Uhr, Friedrichskoog (Friedrichskoog-Spitze)
Biologisch-geologische Wattführung mit Nationalpark- Wattführer, Friedrichskoog-Spitze
(Treffpunkt: Friedrichskoog-Spitze (Deichaufgang))
Friedrichskoog (Friedrichskoog-Spitze)

Mehr Informationen zu: Biologisch-geologische Wattführung mit Nationalpark- Wattführer, Friedrichskoog-Spitze 
Freitag, 24.05.2019 10:00 bis 19:00, Eggebek
Deutsch-Dänisches Festival
(Wirtschaftsförderungsagentur Kreis Plön GmbH, Benefit4Regions)
Eggebek

Mehr Informationen zu: Deutsch-Dänisches Festival 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 11:30 Uhr, Büsum
Wattwanderung mit der Schutzstation
(Treffpunkt: Büsumer Leuchtturm)
Büsum

Mehr Informationen zu: Wattwanderung mit der Schutzstation 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 12:00 Uhr, Büsum
Wattwanderung mit Muße mit Nationalpark- Wattführer
(Treffpunkt: Hauptstrand Höhe Piraten Meer)
Büsum

Mehr Informationen zu: Wattwanderung mit Muße mit Nationalpark- Wattführer 
Freitag, 24.05.2019 10:00 Uhr - 23:59 Uhr, Heide
Tauschring-Repararatur-Cafe
(Kunsthaus Alter ZOB Heide)
Heide

Mehr Informationen zu: Tauschring-Repararatur-Cafe 
Freitag, 24.05.2019 10:30 Uhr - 12:30 Uhr, Vollerwiek
Das Watt: Meer als Sand und Wasser - Watterkundung
(NABU Naturzentrum Katinger Watt)
Vollerwiek

Mehr Informationen zu: Das Watt: Meer als Sand und Wasser - Watterkundung 
Freitag, 24.05.2019 14:00 Uhr - 16:30 Uhr, Idstedt (Wilhelmslust)
Wildnis im unbekannten Idstedter Forst
(Natur- und Landschaftsführerin Christine Goldhamer)
Idstedt (Wilhelmslust)

Mehr Informationen zu: Wildnis im unbekannten Idstedter Forst 
Freitag, 24.05.2019 14:00 Uhr - 18:00 Uhr, Tetenbüll
Doppelausstellung „Am Meer!“
(Haus Peters)
Tetenbüll

Mehr Informationen zu: Doppelausstellung „Am Meer!“ 
Freitag, 24.05.2019 15:00 Uhr - 18:00 Uhr, Brunsbüttel
Betriebsbesichtigung HOLCIM Lägerdorf
(Volkshochschule Brunsbüttel e.V.)
Brunsbüttel

Mehr Informationen zu: Betriebsbesichtigung HOLCIM Lägerdorf 
Freitag, 24.05.2019 15:00 Uhr - 17:00 Uhr, Nübel
DRK Tanzgruppe
(Gemeinde Nübel)
Nübel

Mehr Informationen zu: DRK Tanzgruppe 
Freitag, 24.05.2019 15:00 Uhr - 23:59 Uhr, Meldorf
Meldorfer Vogelschießen
(Rathausplatz Meldorf)
Meldorf

Mehr Informationen zu: Meldorfer Vogelschießen 
Freitag, 24.05.2019 15:00 Uhr - 18:00 Uhr, Marne
reflexionen 3 - Anne-Gret Winkler
(Kultur- und Bürgerhaus der Stadt Marne)
Marne

Mehr Informationen zu: reflexionen 3 - Anne-Gret Winkler 
Freitag, 24.05.2019 15:00 Uhr - 18:00 Uhr, Marne
SchulART VII - Schüler machen Kunst
(Kultur- und Bürgerhaus der Stadt Marne)
Marne

Mehr Informationen zu: SchulART VII - Schüler machen Kunst 
Freitag, 24.05.2019 15:30 Uhr - 22:00 Uhr, Sankt Michaelisdonn
St. Michel-Woche - Schnupperstunden beim MTV (13)
(Grund- und Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn)
Sankt Michaelisdonn

Mehr Informationen zu: St. Michel-Woche - Schnupperstunden beim MTV (13) 

S. 1 von 49

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Die Verantwortung für die sachliche Richtigkeit der Angaben liegt bei den Veranstaltern.
Logo Termine-Regional