Montag, 14. Oktober 2019    05:08
Oktober  2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

| Detaillierte Suche »


Hier finden Sie eine Auswahl aktueller Termine.

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Datum Kurzbeschreibung Ort
Oktober 2019
Montag, 14.10.2019 08:00 Uhr - 16:00 Uhr, Meldorf
"Und was siehst Du?"
(Diakonisches Werk Dithmarschen Ev.-Luth. Kirchenkreis Dithmarschen)
Meldorf

Mehr Informationen zu: "Und was siehst Du?" 
Montag, 14.10.2019 09:30 Uhr - 11:00 Uhr, Büsum
Wattwanderung mit der Schutzstation
(Treffpunkt: Büsumer Leuchtturm)
Büsum

Mehr Informationen zu: Wattwanderung mit der Schutzstation 
Montag, 14.10.2019 10:00 Uhr - 10:30 Uhr, Büsum
Gästebegrüßung der Büsumer Gästelotsen
(Museum am Meer)
Büsum

Mehr Informationen zu: Gästebegrüßung der Büsumer Gästelotsen 
Montag, 14.10.2019 10:00 Uhr - 10:30 Uhr, Büsum
Gästebegrüßung der Büsumer Gästelotsen
(Gäste- und Veranstaltungszentrum Büsum)
Büsum

Mehr Informationen zu: Gästebegrüßung der Büsumer Gästelotsen 
Montag, 14.10.2019 10.00 - 12.00 Uhr, Hattstedt
Das Watt - erleben
(Karl - Heinz Raddatz)
Hattstedt

Mehr Informationen zu: Das Watt - erleben 
Montag, 14.10.2019 10:30 Uhr - 17:30 Uhr, Marne
Draisinen-Fahrten
(Marschenbahn - Draisinen GbR)
Marne

Mehr Informationen zu: Draisinen-Fahrten 
Montag, 14.10.2019 12:00 Uhr - 16:30 Uhr, Sankt Michaelisdonn
Draisinen-Fahrten
(Marschenbahn - Draisinen GbR)
Sankt Michaelisdonn

Mehr Informationen zu: Draisinen-Fahrten 
Montag, 14.10.2019 12:00 Uhr - 12:15 Uhr, Büsum
Mittagsgebet
(Ev. luth. Kirchengemeinde St. Clemens)
Büsum

Mehr Informationen zu: Mittagsgebet 
Montag, 14.10.2019 12:00 Uhr - 18:00 Uhr, Heide
Kohltage
(Innenstadt Heide)
Heide

Mehr Informationen zu: Kohltage 
Montag, 14.10.2019 13:00 Uhr - 18:00 Uhr, Brunsbüttel
Adventfeuer am Freibad Ultizhörn
(Freizeithallenbad LUV)
Brunsbüttel

Mehr Informationen zu: Adventfeuer am Freibad Ultizhörn 
Montag, 14.10.2019 14:00 Uhr - 16:00 Uhr, Oeversee
Ständige Arbeitsgruppe Gemeindechronik Oeversee
(Arbeitsgruppe - Chronik der Gemeinde Oeversee)
Oeversee

Mehr Informationen zu: Ständige Arbeitsgruppe Gemeindechronik Oeversee 
Montag, 14.10.2019 14:30 Uhr - 16:00 Uhr, Büsum
Kleiner Ortsrundgang
(Gemeinde- und Amtsverwaltung)
Büsum

Mehr Informationen zu: Kleiner Ortsrundgang 
Montag, 14.10.2019 14:30 Uhr - 23:59 Uhr, Wesselburen
Führung durch das Hebbel-Museum
(Hebbel-Museum)
Wesselburen

Mehr Informationen zu: Führung durch das Hebbel-Museum 
Montag, 14.10.2019 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Büsum
Helgoland-Vortrag
(Museum am Meer)
Büsum

Mehr Informationen zu: Helgoland-Vortrag 
Montag, 14.10.2019 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Heide
Forscher des Alltags
(Museumsinsel Lüttenheid)
Heide

Mehr Informationen zu: Forscher des Alltags 
Montag, 14.10.2019 15:00 Uhr - 18:00 Uhr, Sankt Michaelisdonn
Führung durch das Freimaurer-Museum
(Freimaurer-Museum St. Michaelisdonn)
Sankt Michaelisdonn

Mehr Informationen zu: Führung durch das Freimaurer-Museum 
Montag, 14.10.2019 15:15 Uhr - 16:30 Uhr, Neuberend
Kinderturnen
(VFL Eiche Neuberend)
Neuberend

Mehr Informationen zu: Kinderturnen 
Montag, 14.10.2019 15:30 Uhr - 16:30 Uhr, Nübel
Mutter-Kind Turnen
(Gemeinde Nübel)
Nübel

Mehr Informationen zu: Mutter-Kind Turnen 
Montag, 14.10.2019 16:00 Uhr - 16:45 Uhr, Twedt
Übungsnachmittag Kinderchor "Twedter Spatzen"
(Gemeinde Twedt)
Twedt

Mehr Informationen zu: Übungsnachmittag Kinderchor "Twedter Spatzen" 
Montag, 14.10.2019 16:30 Uhr - 18:00 Uhr, Nübel
Badminton für Kinder
(Gemeinde Nübel)
Nübel

Mehr Informationen zu: Badminton für Kinder 

S. 1 von 61

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Die Verantwortung für die sachliche Richtigkeit der Angaben liegt bei den Veranstaltern.
Logo Termine-Regional