Dienstag, 12. November 2019    22:23
November  2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

| Detaillierte Suche »


Hier finden Sie eine Auswahl aktueller Termine.

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Datum Kurzbeschreibung Ort
November 2019
Dienstag, 12.11.2019 -, Husum
Tango Argentino / Milonga-Social
(Speicher Husum e.V.)
Husum

Mehr Informationen zu: Tango Argentino / Milonga-Social 
Dienstag, 12.11.2019 08:00 Uhr - 16:00 Uhr, Meldorf
"Und was siehst Du?"
(Diakonisches Werk Dithmarschen Ev.-Luth. Kirchenkreis Dithmarschen)
Meldorf

Mehr Informationen zu: "Und was siehst Du?" 
Dienstag, 12.11.2019 9:00 Uhr + 11:00 Uhr, Schleswig
Der Räuber Hotzenplotz
(Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester)
Schleswig

Mehr Informationen zu: Der Räuber Hotzenplotz 
Dienstag, 12.11.2019 09:30 Uhr - 12:00 Uhr, Büsum
Großer Ortsrundgang
(Gemeinde- und Amtsverwaltung)
Büsum

Mehr Informationen zu: Großer Ortsrundgang 
Dienstag, 12.11.2019 10:00 Uhr - 11:00 Uhr, Twedt
DRK "Fit ab 50"
(Gemeinde Twedt)
Twedt

Mehr Informationen zu: DRK "Fit ab 50" 
Dienstag, 12.11.2019 11:00 Uhr - 16:30 Uhr, Meldorf
Museen brauchen Freunde
(Dithmarscher Landesmuseum)
Meldorf

Mehr Informationen zu: Museen brauchen Freunde 
Dienstag, 12.11.2019 12:00 Uhr - 12:15 Uhr, Büsum
Mittagsgebet
(Ev. luth. Kirchengemeinde St. Clemens)
Büsum

Mehr Informationen zu: Mittagsgebet 
Dienstag, 12.11.2019 12:00 Uhr - 18:00 Uhr, Heide
Kohltage
(Innenstadt Heide)
Heide

Mehr Informationen zu: Kohltage 
Dienstag, 12.11.2019 13:00 Uhr - 17:00 Uhr, Tetenbüll
André Krigars „plein air-Malerei“ trifft auf Naturfotografie von Jan Goedelt
(Haus Peters)
Tetenbüll

Mehr Informationen zu: André Krigars „plein air-Malerei“ trifft auf Naturfotografie von Jan Goedelt 
Dienstag, 12.11.2019 13.30 Uhr, Alkersum
10 Jahre MKdW - Meisterwerke
(Museum Kunst der Westküste)
Alkersum

Mehr Informationen zu: 10 Jahre MKdW - Meisterwerke 
Dienstag, 12.11.2019 14:00 Uhr - 16:00 Uhr, Burg (Dithmarschen)
Boule für Jedermann
(Boulodrome Burg (Dithmarschen))
Burg (Dithmarschen)

Mehr Informationen zu: Boule für Jedermann 
Dienstag, 12.11.2019 14:00 Uhr - 17:00 Uhr, Wesselburen
KOHLosseum: Vorführung in der Krautwerkstatt
(KOHLosseum)
Wesselburen

Mehr Informationen zu: KOHLosseum: Vorführung in der Krautwerkstatt 
Dienstag, 12.11.2019 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Tolk
Kindersport 1.-2. Klasse
(SV Grün-Weiß Tolk)
Tolk

Mehr Informationen zu: Kindersport 1.-2. Klasse 
Dienstag, 12.11.2019 14:30 Uhr - 18:00 Uhr, Marne
Klimawandel-Naturkatastrophe ?
(Heimatmuseum Marner Skatclub von 1873 e.V.)
Marne

Mehr Informationen zu: Klimawandel-Naturkatastrophe ? 
Dienstag, 12.11.2019 15:00 Uhr - 16:00 Uhr, Büsum
Gezeiten-Vortrag
(Museum am Meer)
Büsum

Mehr Informationen zu: Gezeiten-Vortrag 
Dienstag, 12.11.2019 15:00 Uhr - 18:00 Uhr, Sankt Michaelisdonn
Führung durch das Freimaurer-Museum
(Freimaurer-Museum St. Michaelisdonn)
Sankt Michaelisdonn

Mehr Informationen zu: Führung durch das Freimaurer-Museum 
Dienstag, 12.11.2019 15:30 Uhr - 17:00 Uhr, Tolk
Kindersport 3.-4. Klasse
(SV Grün-Weiß Tolk)
Tolk

Mehr Informationen zu: Kindersport 3.-4. Klasse 
Dienstag, 12.11.2019 15:30 Uhr - 16:30 Uhr, Neuberend
Eltern-Kind-Turnen
(Vfl_Eiche)
Neuberend

Mehr Informationen zu: Eltern-Kind-Turnen 
Dienstag, 12.11.2019 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Nübel
Karate für Kinder
(Gemeinde Nübel)
Nübel

Mehr Informationen zu: Karate für Kinder 
Dienstag, 12.11.2019 17:00 Uhr - 18:00 Uhr, Neuberend
Pilates
(VFL Eiche Neuberend)
Neuberend

Mehr Informationen zu: Pilates 

S. 1 von 50

 
 
Seitenauswahl: 1 2 3 4 5
»| 

Die Verantwortung für die sachliche Richtigkeit der Angaben liegt bei den Veranstaltern.
Logo Termine-Regional